Статьи – клиника Мака-Мед

  1. Главная
  2. Статьи – клиника Мака-Мед

Экстренная контрацепция

Посткоитальная контрацепция применяется в течение 72 часов (3 суток) в случае, если во время полового контакта не использовались противозачаточные средства. Она не является постоянным методом предохранения от беременности, так как может…
Читать далее

7 причин выбрать Семью с плюсом

Высокий профессионализм наших специалистов Наш подход к человеку: не леча душу, нельзя лечить тело Мы помогаем быть здоровым, а не снимаем симптомы Индивидуальный подход к каждому: комплекс диагностик и лечебно-оздоравливающих…
Читать далее

Как применять противозачаточные таблетки

Режим приема противозачаточных таблеток, прежде всего, зависит от их типа. Так, комбинированные оральные контрацептивы обычно выпускаются в календарной упаковке, содержащей 21 таблетку. Их принимают по 1 таблетке ежедневно в одно…
Читать далее

Лапароскопическая гастрофундопликация

Лапароскопическая гастрофундопликация по Ниссену-Розетти ПОКАЗАНИЯ К ОПЕРАТИВНОМУ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ Поскольку выполнение лапароскопического антирефлюксного вмешательства несопоставимо по травматичности с открытым методом вмешательства, за последние 10 лет показания к операции были значительно пересмотрены…
Читать далее

Лапароскопическая холецистэктомия

Лапароскопическая холецистэктомия — новая возможность эффективного лечения калькулезного холецистита, позволяющая уменьшить послеоперационную боль и сократить сроки выздоровления Вероятно, Вы слышали о такой новой методике, как лапароскопическая холецистэктомия, которая для краткости…
Читать далее

Радиохирургическое лечение заболеваний

ПЕРЕЧЕНЬ МАНИПУЛЯЦИЙ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ С ПОМОЩЬЮ РАДИОЧАСТОТНОГО СКАЛЬПЕЛЯ Наименование манипуляции, операции: Вапоризация базалиомы Блефаропластика Иссечение кондилом Дермабразия Иссечение небольших кист кожи и п\к клетчатки Иссечение рубцов с помощью местных тканей (лоскутов)…
Читать далее

Лечение хронической венозной недостаточности в стационаре

Хроническая венозная недостаточность (ХВН) сопутствует варикозной болезни, либо является следствием посттромбофлебитического синдрома. Врождённые изменения венозной системы можно не учитывать, так как они встречаются крайне редко. ХВН по клиническим проявлениям российскими…
Читать далее

Альтернативное лечение гемангиом

Гемангиомы являются довольно частой патологией и нередко локализация не ограничивается только кожей и проблема с лёгким решением усложняется для пациента и лечащего врача. И если классические способы лечения (оперативное лечение,…
Читать далее

Криодеструкция жидким азотом мелких кожных патологических образований – невусов, папиллом, кератом, рубцов и тому подобное

Криодеструкция — это слово состоит из двух слов: греческого «крио» — «замораживать», и латинского  «деструкция» — «разрушать».  Соответственно,— это  метод лечения с использованием заморозки. Еще со времен Гиппократа древние врачи,…
Читать далее
Меню