Как выбрать уролога?

Каждый человек хотя бы однажды обращался к урологу. Неправильное представление, что уролог является чисто мужским врачом преобладает в обществе. Но, в действительности, врачи-урологи занимаются лечением болезней почек,  нарушениями мочеиспускания, и лечением мужской половой системы.

Таким образом, при болезнях почек и органов мочевыделения к урологу могут обращаться и мужчины, и женщины. Но, в-основном, представители сильного пола обращаются к урологу при аденоме предстательной железы, простатите, уретрите.

От степени квалификации специалиста может напрямую зависеть здоровье, и общее качество его жизни, так что нужно подбирать врача как можно более ответственно. Лечение у уролога с низкой квалификацией обязательно приведёт к необходимости приема либо вовсе ненужных медицинских препаратов, и к серьезным финансовым затратам.

За помощью в поисках  специалиста лучше  обращаться к знакомым, которые уже сталкивались с такой проблемой. Они смогут дать рекомендации, к кому стоит обратиться. При этом, чужие люди могут дать недостаточно объективную информацию. Чтобы окончательно убедиться в результативности лечения, стоит посмотреть выписку из медкарты. В солидных клиниках проводится не только консультация уролога, а после прохождения лечения больному дается еще выписка из медицинской карты и результаты обследований на особых бланках.

Найдите профессионала уролога в интернете. Стоит обращать внимание на детали профессиональной биографии врача, а также отзывы его бывших пациентов. У уролога в Москве со стажем работы минимум десять лет, разумеется есть солидный опыт. Отличным выбором станет врач , который профессионально развивается, пишет статьи и у которого ученая степень.

При самостоятельных поисках специалиста стоит руководствоваться следующими советами:

  • Выбирая лечебное учреждение, узнать о том, выдаются ли после окончания курса лечения выписки из амбулаторной карты и копии данных обследования;
  • Консультируя. обратите внимание как врач ведёт себя при осмотре и опросе, насколько тщательно он изучает медкарту;
  • После того, как было проведено обследование и поставлен диагноз, уролог должен предложить различные варианты лечения и определить примерную его стоимость;
  • Задавайте опросы – врач обычный человек и на качество лечения влияет личный интерес, насколько востребованы  профессиональные знания. Интерес врача вы увидите при ответах на различные вопросы относительно методов лечения и описании действия различных лекарств.
Меню